università degli studi
di catania
dipartimento di ingegneria - viale andrea doria 6 - 95125 - catania (ct) - italia Home Page DIEES english version webmaster

rubrica

Aiello Giovanni 095 738 2335 gaiello@diees.unict.it
Aleo Ignazio ignazioaleo@gmail.com
Alfonzetti Salvatore 095 738 2320 alfo@diees.unict.it
Aloisi Walter waloisi@diees.unict.it
Andò Bruno 095 738 2601 bando@diees.unict.it
Arena Paolo 095 738 2322 parena@diees.unict.it
Ascia Alberto 0957382341 aascia@diees.unict.it
Baglio Salvatore 095 738 2325 baglio@diees.unict.it
Beninato Angela abeninat@diees.unict.it
Bonaccorso Filippo filippo.bonaccorso@diees.unict.it
Bonomo Claudia 095 738 2307 cbonomo@diees.unict.it
Bottino Manuela 0957382345 emanula80@virgilio.it
Brunetto Paola 0957382341 pbrune@diees.unict.it
Brunno Francesco fbrunno@diees.unict.it
Bruno Carlo carlo.bruno@diees.unict.it
Bucolo Maide 095 738 2603 mbucolo@diees.unict.it
Buscarino Arturo 0957382342 arturo.buscarino@diees.unict.it
Cacciato Mario 095 738 2602 mcacciato@diees.unict.it
Calì Alfredo 095 738 2311 acali@diees.unict.it
Camerano Cristoforo cristoforo.camerano@diees.unict.it
Cantelli Luciano 0957382333 lcante@diim.unict.it
Capizzi Giacomo 095 738 2314 gcapizzi@diees.unict.it
Caponetto Riccardo 095 738 2336 riccardo.caponetto@diees.unict.it
Carrara Francesco 0957382305 fcarrara@diees.unict.it
Cavallaro Calogero 095 738 2308 ccavalla@diees.unict.it
Cavallaro Marco Orazio 0957382302 marcocavallaro2@yahoo.it
Chimento Filippo 0957382345/2324/7051 fchimento@diees.unict.it
Coco Salvatore 095 738 2315 scoco@diees.unict.it
Consoli Elio econsoli@diees.unict.it
Conti Stefania 095 738 2604 sconti@diees.unict.it
Cristaldi David Joseph 0957382302 dcristaldi@diees.unict.it
De Fiore Sebastiano 0957382333 sdefiore@diees.unict.it
Di Bella Antonino 0957382301 adibella@diees.unict.it
Di Cataldo Giuseppe 095 738 2312 dicataldo@diees.unict.it
Di Grazia Federica 0957382342 federica.digrazia@diees.unict.it
Dilettoso Emanuele 0957382332 edilettoso@diees.unict.it
Donato Melita Carmelo 0957382333 donatomelita@hotmail.com
Dongola Giovanni 0957382342 gdongola@diees.unict.it
Ferrigni Giuseppe ferrigni@deemail.poliba.it
Fortuna Luigi 095 738 2307 lfortuna@diees.unict.it
Frasca Mattia 0957382307 mfrasca@diees.unict.it
Frascadore Gaetano gfrasca@diees.unict.it
Gaeta Alberto 0957557063 alberto.gaeta@diees.unict.it
Gagliano Salvina sgaglia@diees.unict.it
Gallo Antonio 095 738 2310 antoniog@diees.unict.it
Ganci Tania ganci@ct.ingv.it
Gangi Gaetana ganci@ct.ingv.it
Giammello Vittorio Vittorio.Giammello@diees.unict.it
Giannone Pietro 0957382301 pietro.giannone@diees.unict.it
Giudice Salvatore giudice@ct.ingv.it
Giustolisi Gianluca 095 738 2300 gianluca@diees.unict.it
Grasso Alfio Dario dariograsso@ieee.org
Graziani Salvatore 095 738 2327 sgraziani@diees.unict.it
Greco Andrea Maria 0957382317 angreco@diees.unict.it
Guardo Angelo 0957382303 aguardo@diees.unict.it
Immè Filippo 0957382374
Italia Alessandra aitalia@diees.unict.it
La Malfa Salvatore salvatore.lamalfa@diees.unict.it
Lanzafame Antonina 095 738 2340 alanzafa@diees.unict.it
Latteri Alberta 0957382342 alatteri@diees.unict.it
Laudani Antonino 0957382332 alaudani@diees.unict.it
Lombardo Davide 095 738 2342 dlombardo@diees.unict.it
Longo Domenico 095 738 2342 dlongo@diees.unict.it
Marano Davide 0957382302 dmarano@diees.unict.it
Marletta Giuseppe 095 738 2330 gmarlet@diees.unict.it
Marletta Vincenzo vmarletta@diees.unict.it
Melita Carmelo Donato donato.melita@diees.unict.it
Messina Natale 095 738 2317 nmessina@diees.unict.it
Messina Filippo filippomessina@yahoo.it
Mita Rosario mailto:rmita@diees.unict.it
Moschetto Antonio 0957382344 amosche@diees.unict.it
Muscato Giovanni 095 738 2321 gmuscato@diees.unict.it
Musumeci Salvatore smusume@diees.unict.it
Nicolosi Donata donata.nicolosi@st.com
Nicotra Sebastiano 0957382344 snicotra@diees.unict.it
Nunnari Giuseppe 095 738 2306 gnunnari@diees.unict.it
Palmisano Giuseppe 095 738 2305 gpalmisano@diees.unict.it
Palumbo Gaetano 095 738 2313 gpalumbo@diees.unict.it
Pappalardo Fausto 0957382302 fausto.pappalardo@gmail.com
Patanè Luca 0957382307 lpatane@diees.unict.it
Pennisi Melita 0957382302 mpennisi@diees.unict.it
Pennisi Salvatore 095 738 2318 spennisi@diees.unict.it
Pitrone Nicola 095 738 2309 npitrone@diees.unict.it
Pollicino Giuseppe 0957382332 giuseppe.pollicino@diees.unict.it
Presti Calogero cpresti@ssc.unict.it
Prestifilippo Michele mpresti@diees.unict.it
Raciti Angelo 095 738 2323 araciti@diees.unict.it
Ragonese Egidio 0957382305 eragonese@diees.unict.it
Raiti Salvatore sraiti@diees.unict.it
Rapisarda Salvatore Fabio Costantino rapisardsalvo@gmail.com
Rizzo Santi Agatino 0957382332 sarizzo@diees.unict.it
Saitta Antonio 0957302605 asaitta@unict.it
Salerno Nunzio 095 738 2304 nsalerno@diees.unict.it
Sanfilippo Rosario rosario.sanfilippo@st.com
Santonocito Claudio 0957382308 csantonocito@diees.unict.it
Sapone Giuseppina gsapone@diees.unict.it
Sapuppo Francesca 0957382603 fsapuppo@diees.unict.it
Savalli Nicolò nsavalli@diees.unict.it
Scandura Claudio 095 738 2328 cscandura@diees.unict.it
Scarcella Giuseppe 095 738 2600 gscarcella@diees.unict.it
Scelba Giacomo 0957557063 gscelba@diees.unict.it
Schembri Florinda florinda.schembri@diees.unict.it
Sciuto Gregorio grgoriosciuto@diees.unict.it
Sessa Salvo 0957382333 ssessa@diees.unict.it
Sicurella Giovanni giovanni.sicurella@st.com
Sindoni Salvatore 0957382332 ssindoni@diees.unict.it
Spampinato Giacomo giacomo.spampinato@diees.unict.it
Spitale Ester 0957382303 espitale@diees.unict.it
Strazzeri Salvo 0957382301 salvo@eserviceweb.it
Tabacco Cesare c.tabacco@tiscali.it
Tina Giuseppe 095 738 2337 gtina@diees.unict.it
Tirro Paola 0957382332 ptirro@diees.unict.it
Trigona Carlo 0957382341 ctrigona@diees.unict.it
Trovato Enrico enricofino@tiscali.it
Umana Elena
Vagliasindi Umberto 095 738 2316 uvaglia@diees.unict.it
Ventura Cristina criventura@hotmail.com
Virzì Maria Celvisia maria-celvisia.virzi@st.com
Vitanza Alessandra alessandrav@email.it

^Top

 

DIEES - DIPARTIMENTO DI INGEGNERIA
ELETTRICA ELETTRONICA E DEI SISTEMI
Viale Andrea Doria 6 - 95125 - Catania (CT) - Italia
english version (webmaster)